您好!新疆海外国际旅行社有限责任公司欢迎您!

您现在的位置:首页> 包车旅游>线路详情
精品-北疆双飞9天精品游
  • 五彩滩
  • 狗万怎么下_狗万界面_狗万地址
  • 那拉提
  • 赛里木湖
  • 市场价格:14800 元?????线路订金:200 元/人
  • 出发日期:5月21日起天天发团?????共有 176 人关注
  • 旅行天数:9天?????交通:汽车
  • 所属分类: 包车旅游
  • 线路标签:

    纯玩

¥14800起/人??儿童:现询
(不包含当地往返乌鲁木齐的大交通)

行程特色
【设计师理念】: ???? 广袤的地域,独特的地理位置,造就了新疆拥有山川,湖泊,草原,峡谷等等一众美景。眼睛想要饱览所有的美景,身体却不想颠簸在路途上;想要私密的小团队出游,又不想不想单独包车没队友;想要高品质的住宿用车,又不想自己做......

【设计师理念】:
???
? 广袤的地域,独特的地理位置,造就了新疆拥有山川,湖泊,草原,峡谷等等一众美景。眼睛想要饱览所有的美景,身体却不想颠簸在路途上;想要私密的小团队出游,又不想不想单独包车没队友;想要高品质的住宿用车,又不想自己做攻略查评分。我们,能满足你一切的想要不想要。

【产品亮点】:
1.独库公路全段,带您从青山绿水的北疆,来到异域风情的南疆,一览最美公路全貌;
2.安排三晚景区内住宿,让您免去换乘区间车的烦恼,有更多的时间在景区发呆照相晒太阳;

3.赠送美食+景点门票+特色活动,每一天的特色细致服务才能让您真正感受到我们的用心;
4.
精心打造线路走法,让您在全程不走回头路,错开景区常规团队高峰;

5.精品1-5人小团,避免单独出游的寂寞,遇见更舒心的旅程;
6.精选2年以内新车,网站高分酒店,从业2年以上老司机带队;


? ?

? ? ? ? ? ? ? ?-----------------------团期价格---------------------


image.png

  • D1
    第1天乌鲁木齐—狗万怎么下_狗万界面_狗万地址 (飞行时间约1.5小时,狗万怎么下_狗万界面_狗万地址机场至贾登峪行车约2小时)


    出行安排:

    【若遇狗万怎么下_狗万界面_狗万地址机场未开通时或因天气原因临时取消航班 ,我们将改为乌鲁木齐直飞阿勒泰机场】


    08:00-09:45 ? ?今天即将开启我们的北疆之旅啦,乘坐飞机前往狗万怎么下_狗万界面_狗万地址机场,参考航班CZ6613(08:20-09:45),飞行时间约1.5小时;


    10:00-13:00 ? ? ?取行李,乘车前往贾登峪,车程约3小时,山路蜿蜒,远处的雪山、近处的松林、草原、蓝天、白云印入眼帘,与时不时出现吃草的牛羊,构成一副和谐的画卷,让您行车途中也不会觉得枯燥;

    13:00-14:00 ? ?建议在贾登峪用午餐,时间约1小时;

    14:00-16:00 ? ?向导买好门票后,换乘区间车进入【狗万怎么下_狗万界面_狗万地址景区】。公路两旁的白桦林像卫士一样,挺拔地树立在路的两边,欢迎大家的到来。抵达酒店,办理入住;

    16:30-19:00 ? ?简单休整后,在向导的带领下我们前往狗万怎么下_狗万界面_狗万地址的制高点—观鱼亭。沿着泛黄的木栈道,登上1068个台阶,将四分之三的湖面尽收眼底。与湖面将近600米的距离,从上向下看,湖面好像一块巨大的碧玉。拿上自拍杆,转过身,和大名鼎鼎的狗万怎么下_狗万界面_狗万地址湖合张影,这里也是拍全景照片的好地方;

    19:00-自由活动 ? ? 新疆的夏天是惬意的。太阳偏西,可以伴着蝉鸣蛙叫,在狗万怎么下_狗万界面_狗万地址湖边漫步,凉风习习,扑面而来;或者早早回去洗漱好,搬着小板凳坐在院子里,等着漫天星空出现。


    ?image.png ? ? ? image.png


    【参考酒店】:

    狗万怎么下_狗万界面_狗万地址财政接待中心、狗万怎么下_狗万界面_狗万地址林海山庄、狗万怎么下_狗万界面_狗万地址援疆干部接待中心、林海山庄、景园接待中心


    【今日亮点】:
    1.打个飞的到狗万怎么下_狗万界面_狗万地址,赚到一天半的游玩时间;
    2.公路旅行—绝色山路,能够满足你所有的凹造型需求;
    3.1068级台阶,锻炼身体+狗万怎么下_狗万界面_狗万地址全景打卡,这才是最地道的玩法;
    4.住宿景区内,节省晚上住宿景区外来回换乘区间车的繁琐,景区待足20小时,给你别处看不到的满天繁星。


    【今日美食推荐】:
    1.贾登峪餐饮广场——游牧传奇。经典的哈萨克族风味,推荐菜色:包尔萨克、霍尔达克,马肠子,烤肉;
    2.狗万怎么下_狗万界面_狗万地址景区内老村有一家客栈叫云杉庄园,可以提供咖啡汉堡等,坐在窗边,捧一杯咖啡,望着观鱼亭的山,惬意悠然。


    【温馨提示】:

    1.狗万怎么下_狗万界面_狗万地址景区处于高山上,海拔大约2000多米,一般不会有高原反应,但是早晚温差较大,出游时需带夏装+冲锋衣长裤,这样才能既保暖又凹造型哦;
    2.景区内木栈道铺设较多,雨雪天气过后比较湿滑,游玩时请注意脚下;
    3.气温较低时,建议简单洗漱,以防感冒;
    4.狗万怎么下_狗万界面_狗万地址景区内用餐资源比较有限,各类美食都有供应但价格不一,在选购时请擦亮眼睛;
    5.狗万怎么下_狗万界面_狗万地址禾木景区内,属于国家森林公园,电话信号,WiFi网络有时较弱,提前做好准备哦。


    【今日赠送】:
    1.每人每天时令水果一份+湿巾+口香糖+车上热水供应+车载WiFi;
    2.赠送60元观鱼亭区间车票,优秀向导全程陪同。

    交通:旅游大巴
    住宿:狗万怎么下_狗万界面_狗万地址景区内
    用餐:自理
  • D2
    第2天狗万怎么下_狗万界面_狗万地址—禾木(约90km,行车时间约3小时)

    出行安排:

    07:00-9:30? ?从换乘中心乘车前往三湾(具体看晨雾时间因季节不同略有差异),约5分钟就能抵达神仙湾。这时常规的旅行团队还尚未进入景区,这也是我们给您优选景区内住宿的原因。树木繁多,水气湿重,走在木栈道上,能看见树叶上晶莹的露珠,早上出发一定要穿上厚衣服哦;神仙湾、月亮湾、卧龙湾,可以一站一站用脚步丈量美景;也可以换成区间车,用更多的精力远眺,拍照,大口呼吸清新的空气。说不定还能遇见狗万怎么下_狗万界面_狗万地址的宠儿——粘人的小猫小狗跟着你哦;

    9:30-13:00 ? ?游玩完毕后,返回酒店,用早餐,收拾行李,换乘区间车出景区;

    13:00-14:00? ? 贾登峪生活区酒店众多,美食种类丰富,中餐用餐时间约1小时;

    14:00-15:30? ? ?饱餐后,我们乘坐自己的车辆出发,前往神秘的禾木村。一路下坡,宽叶的杨树、柏树,针叶的松树,六七月各色的野花,九月红色黄色绿色的叶子,这里不愧被称作“上帝的调色盘”;

    15:30-16:00? ? 抵达酒店,办理入住,为大家挑选景区内口碑最好的小木屋哦;

    16:00-19:00接下来就是在【禾木景区】里自由活动的时间啦!推荐活动(自费自理):租一匹马,跟随当地牧民,悠闲的前往美丽峰方向。雪山在不远处,沿着草原上的小路向前,一路河流,野花,白桦相伴。走一段,就能看见三两户牧民的家,木头房子,门口拴着马,带着花头巾的女主人出出进进的忙碌着。世外桃源大抵就是这样吧。脚力好的小伙伴,也可以试一下在这里来一场轻徒步哦~


    image.png? ? ? ??image.png

    ?

    参考酒店】:
    禾木山庄、美丽峰山庄、神苑山庄、阿西麦里庄园、德瓦庄园、嘉禾神木山庄

    ?

    【今日亮点】:
    1.行程安排相对轻松,狗万怎么下_狗万界面_狗万地址三湾早上可以一站一站徒步欣赏美景;
    2.在禾木村子内给您留足游玩时间,徒步,骑马,村子里漫步,禾木河边拍照,自由DIY;
    3.禾木景区内住宿,景区内待够20小时,让您免去景区内外换乘区间车的烦恼,尽情游玩不用担心时间。

    【今日美食推荐】:
    1.贾登峪白桦林酒店附近,有一家奇台拨鱼子拌面,炒菜面点非常地道,爱吃面的朋友们不要错过哦;
    2.禾木村内卫生所附近有一家有名的土火锅,在晚上微凉的气温里,来一顿新疆豪放派的土火锅,简直棒呆;
    3.在前往美丽峰的路上,会有一些牧民的房子,可以进去品尝牧民家自制的一些民族点心。

    【温馨提示】:
    1.禾木河上有漂流等水上项目,夏季冰爽刺激但是具有一定挑战性,请根据自身条件谨慎自费选择;
    2.骑马等自费项目多为牧民提供的,价格不一,具有一定危险性,请根据自身条件谨慎自费选择;
    3.景区内木栈道铺设较多,雨雪天气过后比较湿滑,游玩时注意脚下,小心滑倒;
    4.气温较低时,建议简单洗漱,以防感冒;
    5.狗万怎么下_狗万界面_狗万地址、禾木景区内用餐资源比较有限,各类美食都有供应但价格不一,在选购时尽请留意;
    6.狗万怎么下_狗万界面_狗万地址禾木景区内,属于国家森林公园,电话信号,WiFi网络有时较弱,请知悉。

    ?

    【今日赠送】:
    1.每人每天时令水果一份+湿巾+口香糖+车上热水供应+车载WiFi;

    交通:旅游大巴
    住宿:禾木
    用餐:早
  • D3
    第3天禾木—布尔津(约180km,行车时间约4小时)

    出行安排:

    06:30-10:00 ? ?禾木的晨雾想必是此次的重点之一。想看晨雾的话,要早早起来,乘坐酒店的区间车前往观景台,在这里早已经聚集了来自五湖四海的摄影爱好者们。他们身披棉衣,守着长枪短炮的摄影器材,调整着、摆弄着,只为等待日出时刻的到来。随着天边云彩渐渐变红,太阳一点点的探出了头,向这座宁静的村庄洒下阳光和温暖,透过半空中漂浮的云雾,一幅如油画般的美景显现在眼前;

    10:00-11:30? ?晨雾观赏结束后我们回到酒店用早餐,洗漱一下,换上美美的衣服,我们还有时间在村子里转转;

    11:30-13:30? ? 新疆的孩子对足球从小就有种莫名的热爱,走进村子里,和这里的孩子们来一场热闹的足球赛;或者坐上公交车,绕着村子走一圈,看看村子外边人少的地方的景色;或者走进村子边上的白桦林,这里是游客鲜少到来的地方;或者在酒店门口,泡一杯热茶,晒晒太阳。阳光虽大,晒在身上暖暖的,加上时不时的微风,这是来过禾木的人才懂的惬意;

    13:30-14:30? ? 景区内用午餐,约一小时;

    14:30-18:30? ? 换乘区间车出景区之后,乘坐咱们的车前往【五彩滩景区】,全程约4小时,早起看晨雾的小伙伴,可以用这个时间补个觉哦;

    18:30-19:00? ? 向导会帮大家买好票,旺季人多咱们排队进入景区;

    19:00-21:00? ? 五彩滩在夕阳的照耀下,显得更加斑斓。额尔齐斯河向西奔流,分割开来的两岸景色也迥然不同。这一边五彩斑斓的岩石,将景区装扮的绚丽多彩;那一边,郁郁葱葱,树林草地将大地装扮起来,和对岸形成鲜明对比。远处的风车,站在木桥上,伴着夕阳最适合拍一张剪影;景区偏黄的基调,这里最适合用红色点缀自己,拍出一张大片。(落日时间根据季节稍有不同)

    21:00-自由活动 ? 五彩滩景区距离布尔津县城,只有20几公里的路程,回到县城,大名鼎鼎的布尔津夜市千万不能错过。额尔齐斯河里的冷水鱼,肉质紧实弹牙,用新疆独特的烤制方法制作出来,鲜美无比;俄罗斯风味饮品卡瓦斯,在布尔津这里也是最地道。

    ?

    ?image.png? ? ? ?image.png

    ?

    参考酒店】:

    布尔津友谊峰大酒店、布尔津神湖大酒店、布尔津苏通假日酒店,布尔津旅游宾馆,布尔津金山书院,布尔津国际酒店、哈巴河紫金大酒店、哈巴河厚德大酒店


    【今日亮点】:
    1.禾木村晨曦—云雾缭绕,炊烟袅袅,绝对不能错过的美景;
    2.欣赏完晨曦后,还可以在禾木景区内待2小时左右,悠闲吃早餐,在和昨天下午完全不同的阳光下继续凹造型;
    3.落日欣赏五彩滩,在温暖的阳光照耀下,五彩滩的色彩更加斑斓;
    4.布尔津县城充满俄罗斯风情,不管是美食还是建筑,都值得驻足停留。


    【今日美食推荐】:
    1.候三鱼庄,当地人吃鱼的地方,推荐菜:爆炒狗鱼、清蒸狗鱼红烧五道黑,素炒野蘑菇等;
    2.煲来饱去冷水鱼,推荐菜:爆炒野生狗鱼块、红烧狗鱼、清蒸稀鳞鲑、干炸五道黑等。

    【温馨提示】:
    1.五彩滩夏季蚊子非常多,前往景区游览时建议着长衣长裤戴手套帽子;
    2.新疆饮食以肉食为主,夜市吃完牛羊肉后可以用热茶解腻,尽量避免牛羊肉与瓜果同食。

    ?

    【今日赠送】:

    1.每人每天时令水果一份+湿巾+口香糖+车上热水供应+车载WiFi;
    2.五彩滩防蚊面罩1个+清凉油1个;
    3.布尔津夜市烤鱼2人1条+卡瓦斯一杯。

    交通:旅游大巴
    住宿:布尔津/哈巴河
    用餐:早 赠送烤鱼+卡瓦斯
  • D4
    第4天布尔津/哈巴河—魔鬼城(约240km,行车约3.5小时)—奎屯 (约250km,行车约3小时)

    09:00-12:30 ??酒店用完早餐后,我们一路向南前往魔鬼城。车览一望无际的戈壁风光,成片的采油机正在日夜不停的运转。这里是我国最有名最重要的油田之一——克拉玛依油田。;
    12:30-13:30 抵达乌尔禾镇后,推荐品尝这里有名的羊拐抓饭。新疆的羊肉鲜嫩多汁,肉质软腻,没有一点膻味,不爱吃羊肉的小伙伴也不用担心哦,一定要尝试一下,会爱上的;
    13:30-16:30 乘坐景区小火车进入【乌尔禾魔鬼城】,游览雅丹地貌。魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀···可以骑一匹骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫;可以乘坐景区内的敞篷越野车,“tututu”的和小伙伴来一次荒漠“吃鸡”;还可以换上绚丽的服装,和景区里章子怡曼妙的身姿合个影;
    16:30-19:30 乘车前往奎屯市,车程约3小时。在车上,可以看一部拖了很久的电影;也可以放几首嗨歌,和司机师傅互动一下,打发单调的时光;还可以举起相机,对着大新疆蓝蓝的天空,拍拍拍个不停;
    19:30-20:00 抵达酒店,办理入住;
    20:00-自由活动 奎屯作为北疆的枢纽城市,融汇了各个地方的特色,各地美食也能在这里找到踪迹。晚上八点对于新疆来说还是下午,带上饥肠辘辘的胃,一起出发寻找你想吃的美食吧!


    ?image.png? ? ? ?image.png


    【参考酒店】:

    奎屯金鸿酒店、奎屯罗澜假日酒店、奎屯上东湖酒店、奎屯豪丰国际大酒店

    【今日亮点】:
    1.今天可以不用起个大早,睡醒再出发都没有问题;
    2.魔鬼城内游玩时间充裕,做好防晒工作,坐着小火车拍拍拍;
    3.晚上可以在奎屯市区悠闲漫步,感受新疆城市里的慢节奏。

    【今日美食推荐】:
    1.乌尔禾羊拐抓饭—乌尔禾镇的抓饭是非常有名的,作为快餐非常不错的选择;
    2.奎屯市罗澜假日酒店旁,有一家火锅-祥庄串串香,非常地道,几天下来吃腻了新疆菜可以换换口味。

    【温馨提示】:

    1.魔鬼城内紫外线较强,请做好防晒准备工作;
    2.今日行程相对轻松,可根据情况在前一日与向导以及其他团友商量好今日出发时间,可以“睡到自然醒”。
    3.进入城市的时候安检较多,希望大家耐心配合哦。


    【今日赠送】:

    1.每人每天时令水果一份+湿巾+口香糖+车上热水供应+车载WiFi;

    交通:旅游大巴
    住宿:奎屯
    用餐:早 午餐【羊拐抓饭】
  • D5
    第5天奎屯-赛里木湖(约330km,行车约4.5小时)-精河 (约150km,行车约2.5小时)

    出行安排:

    08:30-13:00 ? ?酒店用完早餐后,乘车出发。沿着312国道一路向西,左右两边是一望无尽的屯垦农田、防风树林,一棵棵桃树,隐藏着小粉花、小黄花的棉花田,红红绿绿的枸杞地,交错地来到你的眼前;

    13:00-14:00 ? ?午餐我们特别赠送新疆特色-五台杂烩汤。菠菜,土豆粉,牛肉丸子,牛肉片,用滚烫浓郁的牛肉汤煮熟,再配上香豆子烤饼,美味+营养全部搞定。充电完成,赛里木湖我们来啦;

    14:00-15:00 ???从五台出发,前往【赛里木湖景区】,车程约1小时;

    15:00-19:00? ??向导帮大家在景区买好门票后,我们换乘区间车进入景区,宽广黝黑的环湖公路向远处延展。区间车一共停4站,仔细观察每一站的湖水颜色都是不一样的。湖边上的木栈道,可以排排坐在这里拍背影;在河边上捡起一颗石子,打个水漂,石子咕噜咕噜滚向湖中心;脱掉袜子,把脚放进清澈冰凉的水里,感受清凉的湖水;在公路上蹦蹦跳跳,来一组属于自己的公路大片;

    19:00-21:30 ???伴着夕阳,我们走一段小小的回头路,今晚住宿在美丽的小县城—精河县。

    ?

    ?image.png? ? ???image.png


    【参考酒店】:
    ?
    精河温州大酒店、锦疆大酒店,领御酒店

    ?

    【今日亮点】:
    1.赛里木湖环湖,留够4小时游玩时间,真正欣赏赛里木湖各个角度的美;
    2.住宿安排在精河县城,县城干净整洁,住宿环境比赛里木湖周边好很多。

    ?

    【今日美食推荐】:
    1.香麦凉皮:新疆非常有代表性的回族凉皮,汤汁清澈,味道浓郁,面皮劲道,还有牛筋面、高旦面这些陕西没有的品种,非常适合当做炎炎夏日的晚餐。

    【温馨提示】:
    1.赛里木湖湖水清澈冰凉,游玩时尽请注意;
    2.环湖公路宽广,适合拍公路照,拍照时请注意安全。

    【今日赠送】:
    1.每人每天时令水果一份+湿巾+口香糖+车上热水供应+车载WiFi;
    2.午餐赠送丸子汤+香豆饼每人一份。

    交通:旅游大巴
    住宿:精河
    用餐:早 午餐【杂烩汤+香豆饼】
  • D6
    第6天精河-独库公路(约190km,行车约2.5小时)-那拉提 (约200km,行车约5.5小时)

    出行安排:

    08:30-11:00? ? ?酒店用完早餐后,乘车出发前往独库公路,约2.5小时抵达独山子;

    狗万地址狗万界面狗万怎么下11:00-16:30 ? 独库公路是盘踞在天山上的要道,每年6-9月视天气情况开放,来到大新疆,乘车沿独库公路穿越天山,实在是一大幸事。进入独库公路,陡峭的山崖就在身边,公路沿着山体盘旋。从谷底到山巅,景色从翠绿变得荒芜,绿色的草地渐渐被岩石替代。终年积雪的哈希勒根达板,是独库北段的最高点。贴心的师傅会给大家准备时令瓜果,白雪皑皑+瓜果飘香,打卡完成!从哈希勒根达板再走一个半小时左右,便抵达乔尔玛镇。小镇是独库公路北段最热闹的地方,镇旁修建的有独库公路纪念碑以及烈士陵园。陵园内安葬着修筑公路时牺牲的168名战士,当时的老班长现如今守在这里,向来来往往的游客介绍着当年的英雄往事;

    16:30-17:30 ? 购买门票,换乘区间车进入【那拉提景区】;

    17:30-21:00 ? 自由活动时间到。河谷草原,地势平缓,各色小花星星点点布满草原。午后的阳光虽然炽烈,但凉风袭来,惬意满满。躺在草原上发个呆;或者骑马在草原上闲逛;或者带上手套在大草原上和老鹰合个影,还有动力三角翼、滑翔翼这样的刺激项目可供选择(自愿自费自理)。一下午的时间,由你来安排~

    21:00-21:30 ? 晚上入住那拉提景区内酒店。


    ?image.png? ? ? ?image.png


    【参考酒店】:

    那拉提宾馆、那拉提欣怡自驾车营地

    ?

    【今日亮点】:
    1.独库公路,翻越天山的蜿蜒公路,带您领略一年四季的风景;
    2.乔尔玛烈士陵园了解建设公路的历史;
    3.那拉提草原一下午时间自由翱翔,住宿景区内游玩时间不限,星空落日不错过。

    【今日美食推荐】:

    烤肉 碎肉拌面 ?抓饭

    ?

    【温馨提示】:
    1.独库公路内温差较大,今日请携带保暖衣物;
    2.今日沿线用餐有限,可准备些食品以备路上不时之需;
    3.穿越天山时会有海拔高度的变化,可能会出现耳鸣的状况,咀嚼吞咽会减轻症状。

    【今日赠送】:
    1.每人每天时令水果一份+湿巾+口香糖+车上热水供应+车载WiFi;
    2.那拉提草原上和老鹰合影一张。
    ??? ?

    交通:旅游大巴
    住宿:那拉提景区
    用餐:早
  • D7
    第7天那拉提-巴音布鲁克 (约90km,行车约3小时)

    出行安排:

    08:00-08:30 ?? 在大草原上睁开眼,感觉整个身体都格外放松,在酒店用完早餐后,前往空中草原

    08:30-11:30 ??海拔2000多米的大草原上,空气好像都变得清冽。向远处望去,蓝天白云雪山草地,相伴相依,美不胜收。可以在起伏的山体上,向着山脚进发,来一场轻徒步;或者在人少的地方,找一只小羊,抱着来一张典型的新疆游客照;

    13:30-12:00 ??换乘区间车出景区,车程约半小时;?

    12:00-13:00 ??抵达那拉提镇,用午餐1小时;

    13:00-16:00 ? ?午餐后,乘车前往【巴音布鲁克景区】。沿着独库公路,那拉提到巴音布鲁克这一段只有短短的90公里,景色也不输景区内。巩乃斯森林一路相伴,公路旁边的山体都被油绿的草地覆盖,小花漫山遍野,巩乃斯河水清澈凌冽,要是遇上下雨天,山涧里更是云雾缭绕,如仙境一般。

    16:00-16:30 ? ?下午抵达巴音布鲁克镇上,先办理进入住,稍事休息后进入景区。

    16:30-21:00 ? ?巴音布鲁克大草原,在开都河的滋养下水草丰茂。换乘区间车进入景区,约40分钟抵达区间车终点站。这里距离落日的最佳观赏点还有一段距离,有三种抵达方式:
    1.沿着木栈道大概单程步行40分钟,抵达落日最佳观赏点,夏日气温较低蚊虫较多,要做好保暖防蚊工作哦;
    2.乘坐景区内电瓶车,20元/人/往返;
    3.骑马前往落日观景点,价格大约是80-100元/人/小时,具有一定危险性,大家要量力而行哦。
    21:00-22:00观赏完落日后(落日时间受季节影响稍有变动),乘坐区间车返回巴音布鲁克镇酒店休息。


    ?image.png? ????image.png


    【参考酒店】:

    龙庭大酒店、天河源大酒店、白天鹅宾馆、欧格德酒店

    ?

    【今日亮点】:
    1.那拉提草原欣赏日出,欣赏蓝天白云高山下的空中草原;
    2.独库公路最美路段,最美的风景在路上;
    3.巴音布鲁克欣赏落日,也许下一个拍到九个太阳的人就是你!

    【温馨提示】:
    1.巴音布鲁克景区海拔大约2500米,夏天气温较低,太阳落山后降温比较明显,请携带保暖衣物;
    2.景区内蚊虫较多,请提前做好防蚊措施。

    【今日赠送】:
    1.每人每天时令水果一份+湿巾+口香糖+车上热水供应+车载WiFi;
    2.花露水或清凉油一份。

    交通:旅游大巴
    住宿:巴音布鲁克
    用餐:早
  • D8
    第8天巴音布鲁克—库车(约330km,行车约7小时)

    出行安排:

    09:00-09:3 ? ?几天的行程,除了令人震撼的美景外,相信也会感到疲惫。今天的行程相对轻松,能睡个懒觉,在酒店吃饱早餐再出发。

    09:30-12:30? ? 走进独库南段,你会发现和前两天青山绿水的景色大不相同。险峻的石头山,稀稀拉拉的长着几根生命力顽强的小草;河道里没有了充足的河水,细小的河流汇集成碧绿的大小龙池,在干旱的地方显得格外的珍贵;到达海拔4000米的铁力买提达坂,稀薄的空气,好像伸手就能碰见的蓝天白云,雄壮的天山横亘在这片土地上,形成了截然不同的自然景观。

    12:30-15:30 ? ?从大小龙池出发,继续向南行车约3小时,抵达【天山神秘大峡谷景区】。

    15:30-19:30 ? ?走到独库公路的尽头,干燥和炎热扑面而来。站在天山神秘大峡谷景区门口,一座红色山体出现在眼前,炎热干燥,寸草不生,脑海里仿佛闪现出西游记里火焰山的样子。走进景区,峡谷大多数狭窄悠长,在风和雨水的作用下,峡谷两边的崖体上出现深浅不一,不同走向的各式沟壑。峡谷内时宽时窄,凉风习习,谷底还有小溪不断的向外流出,和外面的燥热形成鲜明对比。最远的地方只有5公里,但是由于洪水造成的坍塌,巨石挡住了去路,现在最远只能到达2-3公里处。阳光能够直射的地方,崖体色艳红天,是个凹造型的好地方,跳跃,错位,剪影,通通都有发挥的空间,期待你的照片哦;


    19:30-21:00 ??游玩结束后乘车出发,大约一个半小时就能到库车县城。

    21:00-自由活动 ? ?历史上的龟兹古国,历来就是人杰地灵的好地方。宽敞整洁的街道,随处可见的烤馕坑,大街上来来往往浓眉大眼的高矮胖瘦版迪丽热巴、古力娜扎,走出三五十米就能遇见的手推车水果摊,你一定会爱上这样的南疆。


    ?image.png? ? ? image.png



    【参考酒店】:
    库车饭店、库车五洲国际酒店、库车丽都酒店

    ?

    【今日亮点】:
    1.穿越独库南段,走完独库公路全程,干涸峡谷与冰川草原形成鲜明对比;
    2.天山神秘大峡谷时间充裕,轻徒步、凹造型都能给你时间;


    【今日美食推荐】:

    1.凯斯尔包子抓饭烤肉店。一家隐藏在商业街里的美食,在这里吃饭的全是当地人,他们家的烤肉是不经腌制,直接刷汁然后烤制,十分美味。
    2.再帕尔美食城。这家属于典型的新疆风格的大餐厅,装修非常有异域风情,服务员也都穿民族服装,菜色丰富,南瓜薄皮包子,薄饼羊肉,薄荷茶,手工酸奶全部是必吃菜色。

    【温馨提示】:
    1.独库南段铁力买提达坂海拔大约4000米,可能会有轻微高原反应,避免跑跳,大喊大叫等剧烈活动即可,不会过多停留;
    2.库车县属于南疆,安检会比北疆繁琐,还请理解配合。

    ?

    【今日赠送】:
    1.每人每天时令水果一份+湿巾+口香糖+车上热水供应+车载WiFi;

    交通:旅游大巴
    住宿:库车
    用餐:早
  • D9
    第9天库车-乌鲁木齐

    出行安排:


    10:10-11:20 今天要乘早班机返回乌鲁木齐哦~下飞机后接机师傅会把大家送回酒店,有大半天的时间可以自由活动,乌鲁木齐的网红景点,网红餐厅,网红特产,抓紧时间一一去体验吧!(注:今日只含库车送飞机及乌鲁木齐接飞机,其余时间用车不含哦!)


    【参考航班】:CZ6872? 库车-乌鲁木齐? 10.10-11.20

    【参考酒店】:
    喜来登酒店、万达文华酒店、希尔顿酒店、锦江国际酒店


    【今日美食推荐】:

    1.??? 纳瓦餐厅。最具新疆特色的餐厅,蜂蜜酸奶,烤包子,红柳烤肉,凉皮千万不可错过,吃饱了不想家!
    2.佳蜜儿餐厅。这是一家本地人都不熟知的餐厅,虽然在繁华地段沿街,但是也只有资深的吃货才知道这里。夏天可以坐在大院子里,烤全羊,馕坑肉是这家的拿手菜。卡瓦斯+馕坑肉,这样吃你就是最地道的新疆人。
    3.儿子娃娃椒麻鸡。椒麻鸡是最像川菜的新疆菜,用花椒油,辣椒熬汤调至,在加上皮牙子和各类配菜,十分爽口。

    ?image.png? ? ? ?image.png


    【温馨提示】:

    1.会帮大家预定早班机返程,有大半天的时间可以自由活动,要见朋友或者市内一日游可以安排到今天哦!


    【今日赠送】:

    1.每人每天时令水果一份+湿巾+口香糖+车上热水供应+车载WiFi;


    ---以上行程只供参考,在不影响行程和接待标准前提下,旅行社有权根据实际情况做出游览顺序调整,敬请谅解!---

    交通:旅游大巴
    住宿:乌鲁木齐
    用餐:早
*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
1.车辆:根据出行人数,安排5座SUV或7座商务车;
2.门票:狗万怎么下_狗万界面_狗万地址门票及区间车,禾木门票及区间车,五彩滩门票,魔鬼城门票及小火车,赛里木湖门票及区间车,那拉提门票及区间车(空中草原+河谷草原),巴音布鲁克门票及区间车,天山神秘大峡谷门票及区间车;
3.住宿:全程9晚参考酒店或同级酒店住宿,两人一间;
4.导服:10人以上(不含10人)安排优秀中文导游全程陪同;
5.用餐:布尔津县烤鱼2人1条+卡瓦斯每人1杯;乌尔禾羊拐抓饭每人一份,五台丸子汤+香豆饼每人一份;
6.保险:每人一份旅行社责任险及旅游意外险,保额20万;
7.机票:乌鲁木齐-狗万怎么下_狗万界面_狗万地址、库车-乌鲁木往返含税经济舱机票;
8.每人每天赠送时令水果一份+湿巾+口香糖;那拉提草原上每人赠送自费项目和老鹰合影一张;全程提供车载WiFi及车上热水。
单人房差:此产品为两人入住一间价格,单人入住需补房差;
用餐:全程酒店含早,除赠送三顿特色美食外,用餐自理;
其他消费:一切个人消费及费用包含中未提及的任何费用。
学生门票退费:300元/人
65-69岁、4-8级残疾门票退费:440元/人
70岁以上、伤残1-3级、军官:740元/人
1、气候提示:“早穿皮袄午穿沙,围着火炉吃西瓜”是这新疆典型的气候典型的写照,新疆属于温带大陆性气候,由于日照强度、昼夜温差大、不同季节,不同海拔区气候差异显明着,如遇恶劣天气,乍寒乍暖,故清注意增减衣物,做好预寒及防暑工作。早晚温差大可达到10-15度左右差距,一般来说夏季也需带外套或羊毛衫,但同时也需做好防晒措施;
2、旅游提示:新疆地域辽阔,景点之间线路较长,故乘车时间较长,相对内地旅游比较辛苦,请游客做好心理准备;旅游景点山色壮美,多有骑马等游览方式,骑马时需注意以下事项:一、钱包、手机、钥匙等随身物品交由同伴保管或自行保管好,避免放在裤子及上衣口袋里,以防骑马时掉落丢失。 二、怕晒的女士一定要提前抹好防晒霜,戴好帽子,一定不能在骑马的时候打伞,马避免马匹受惊,损害您的安全。三、接近马时要从马的左前方慢慢自然靠近马匹,不要站在马的屁股后面,防止被马踢伤;
3、调整个人生物钟:因地理位置之故,新疆与内地存在两个小时差,一天的生活安排应比内地晚两个小时。初始有些不适应,要调节好自己的生物钟,以免出现其他不良反应。新疆通用北京时间,但是有部分少数民族仍惯用“新疆时间”。询问时间时要问清这一点,以免在时间上出差错,影响行程;
4、饮食提示:在新疆旅行过程中,要注意多喝水,由于餐饮多为牛、羊肉,且北方大部分地区口味偏重,喜辛辣;尤其提示的是吃完肉类食品后不要立即喝凉水,避免肠胃不适,腹泻等消化不良现象。如客人口味不习惯可带些小零食,以备不时之需;
5、民俗了解:新疆是一个少数民族聚居的地区,行程中包含民风民俗内容,所以尊重地方的民族习惯是我们必须要做到的。在旅游中一定要认真听从导游的讲解,不但能够让您了解到和少数民居交流的注意事项,而且对于增长您的知识也是一个很大的乐趣;
6、住宿提示:因新疆经济较之内地落后,因此宾馆与内地同级宾馆之间、景区与城市同级宾馆之间都略有差异,对此,客人需要有足够的心里准备;
7、为了使你的旅游不留下遗憾,请勿必保持好你的相机电量及内存空间的充足,以便能拍摄下新疆独有的自然风光及民风俗;
8、多种多样的新疆地方特产是在新疆旅游购物的重点,例如:主要是水果、玉石、民族用品、工艺品、药材、熏衣草产品等,在购买贵重物品时请游客慎重选择,最后在此预祝来新疆旅游的朋友们旅游愉快。
在线客服
旅游咨询热线

扫一扫 关注更多优惠